Прокуратурой Поныровского района был проведен мониторинг исполнения органами местного самоуправления Поныровского района Курской области требований законодательства в сфере предоставления муниципальных услуг, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности 8 муниципальных образований  Поныровского района Курской области.

В ходе мониторинга Федерального портала государственных и муниципальных услуг по адресу в сети «Интернет» были выявлены факты не размещения на указанном портале сведений об отдельных оказываемых муниципальных услугах.

Отсутствие вышеуказанных сведений нарушает права граждан и юридических лиц на информирование об оказываемых муниципальных услугах, приводит к невозможности получения муниципальных услуг физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

В связи с вышеизложенным, 30.12.2018 прокурором района в Поныровский районный суд было направлено 8 административных исковых заявления об оспаривании бездействия органов местного самоуправления, требования прокурора суд полностью удовлетворил.

 

 

Помощник прокурора  района                                             Д.А. Конорев


Печать   E-mail